Fixture M19 Grupo I (Equipo C)
15.05.2016


Menores de 19 Grupo I Equipo C
CLUB fechas
1 Virreyes abril 3, 2016
2 Vicente Lopez abril 10, 2016
3 CUBA C abril 17, 2016
4 Defensores de Glew abril 24, 2016
5 La Plata C mayo 8, 2016
6 Bye mayo 15, 2016
7 Newman C mayo 22, 2016
8 San Marcos junio 5, 2016
9 Tiro Federal de San Pedro junio 12, 2016
10 Buenos Aires C junio 26, 2016
11 Varela Jr. julio 3, 2016
12 Italiano de Escobar
Horario 14:30 Horas
abril 3, 2016
Club Local Club Visitante
Italiano de Escobar   Varela Jr.
Virreyes   Buenos Aires C
Vicente Lopez   Tiro Federal de San Pedro
(1) CUBA C   San Marcos
(1) Defensores de Glew   Newman C
(1) La Plata C   Bye
abril 10, 2016
Club Local Club Visitante
(1) La Plata C   Italiano de Escobar
Bye   Defensores de Glew
(1) Newman C   CUBA C
San Marcos   Vicente Lopez
Tiro Federal de San Pedro   Virreyes
(1) Buenos Aires C   Varela Jr.
     
abril 17, 2016
Club Local Club Visitante
Italiano de Escobar   Buenos Aires C
Varela Jr.   Tiro Federal de San Pedro
Virreyes   San Marcos
Vicente Lopez   Newman C
(1) CUBA C   Bye
(1) Defensores de Glew   La Plata C
abril 24, 2016
Club Local Club Visitante
(1) Defensores de Glew   Italiano de Escobar
(1) La Plata C   CUBA C
Bye   Vicente Lopez
(1) Newman C   Virreyes
San Marcos   Varela Jr.
Tiro Federal de San Pedro   Buenos Aires C
mayo 8, 2016
Club Local Club Visitante
Italiano de Escobar   Tiro Federal de San Pedro
(1) Buenos Aires C   San Marcos
Varela Jr.   Newman C
Virreyes   Bye
Vicente Lopez   La Plata C
(1) CUBA C   Defensores de Glew
mayo 15, 2016
Club Local Club Visitante
(1) CUBA C   Italiano de Escobar
(1) Defensores de Glew   Vicente Lopez
(1) La Plata C   Virreyes
Bye   Varela Jr.
(1) Newman C   Buenos Aires C
San Marcos   Tiro Federal de San Pedro
mayo 22, 2016
Club Local Club Visitante
Italiano de Escobar   San Marcos
Tiro Federal de San Pedro   Newman C
(1) Buenos Aires C   Bye
Varela Jr.   La Plata C
Virreyes   Defensores de Glew
Vicente Lopez   CUBA C
junio 5, 2016
Club Local Club Visitante
Vicente Lopez   Italiano de Escobar
(1) CUBA C   Virreyes
(1) Defensores de Glew   Varela Jr.
(1) La Plata C   Buenos Aires C
Bye   Tiro Federal de San Pedro
(1) Newman C   San Marcos
junio 12, 2016
Club Local Club Visitante
Italiano de Escobar   Newman C
San Marcos   Bye
Tiro Federal de San Pedro   La Plata C
(1) Buenos Aires C   Defensores de Glew
Varela Jr.   CUBA C
Virreyes   Vicente Lopez
junio 26, 2016
Club Local Club Visitante
Virreyes   Italiano de Escobar
Vicente Lopez   Varela Jr.
(1) CUBA C   Buenos Aires C
(1) Defensores de Glew   Tiro Federal de San Pedro
(1) La Plata C   San Marcos
Bye   Newman C
julio 3, 2016
Club Local Club Visitante
Italiano de Escobar   Bye
(1) Newman C   La Plata C
San Marcos   Defensores de Glew
Tiro Federal de San Pedro   CUBA C
(1) Buenos Aires C   Vicente Lopez
Varela Jr.   Virreyes
Fecha Libre 01-may
29-may
18-jun
10-jul
(1) Los Clubes Newman C, Buenos Aires C, CUBA C y La Plata C
Glew juegan de locales a las 13:00 horas.
MISION
Trabajar para desarrollar la estructura e infraestructura necesarias para consolidar el crecimiento del club, en la práctica de los deportes estatutarios (rugby, hockey y cricket) y resaltando los valores tradicionales.

NUESTROS SPONSORS
El Noble Al Mundo Pepsi Gatorade Paty Galicia Eminent Gentech GALVASA